Электричество в доме
Мы должны быть очень благодарны солнцу. Нам не нужно его покупать, и за его работу не требуется плата. Если мы хотим видеть что=либо своими глазами или с помощью электронных средств тогда, когда солнца нет, то следует предусмотреть искусственное освещение, за которое уже придется платить при покупке и еще больше - при его работе. Поэтому имеет смысл использовать в максимальном объеме солнечное освещение и снизить до минимума использование искусственного.
Оптимальное использование имеющегося света достигается при использовании видеокамер, оснащенных мишенями, предназначенными для низких уровней освещенности. Высокая чувствительность таких мишеней позволяет использовать их в условиях сумеречного освещения, после чего нужен уже искусственный свет, но все равно не в таком количестве, как для обычных камер.
Новая камера с чувствительной мишенью стоит дороже, чем уже бывшая в употреблении, поэтому следует найти компромисс между более высокой начальной и более низкой эксплуатационной стоимостью. Для достижения этого компромисса можно подключить систему искусственного освещения таким образом, чтобы она включалась только по команде системы обнаружения нарушителя одновременно для отпугивания и для освещения поля зрения видеокамеры. Более подробно об этом говорится в главе 22.
Когда высокочувствительные камеры используются в таких разнообразных условиях освещения - от яркого солнечного до искусственного - во избежание ослепления и перегрузки камеры, необходимо автоматическое управление потоком света, попадающим в камеру.
Сигнализационные коммуникации и их контроль
Подразделения охраны заинтересованы в сохранении status quo.
Они не могут действовать эффективно до тех пор пока не получена информация о
том, что некоторые другие силы стремятся изменить нормальное ...
Шпионаж и контрмеры
Если фраза "Всякое знание приносит пользу"
является лозунгом промышленного шпионажа, то лозунгом его потенциальных жертв
должно стать предупреждение "Будь начеку". Цель этой глав ...
Экономия электроэнергии
С каждым годом в наших домах и квартирах
появляется все больше и больше электрических бытовых приборов: телевизоры и
музыкальные центры, кофемолки и кофеварки, электрические чайники, утюги,
микрово ...